И.о. руководителя хабаровского УФАС назначена Елена Клостер

С понедельника обязанности руководителя Хабаровского УФАС исполняет Елена Клостер, предыдущий глава управления Валентин Бодров покинул пост, который занимал более 20 лет, из-за выхода на пенсию. Об этом сообщил, представляя госпожу Клостер, заместитель руководителя ФАС России Александр Кинев. «За все время работы прежнего руководителя нареканий к хабаровскому управлению не было. Оно всегда входило в число лидирующих по основным показателям и координировало работу всех территориальных органов ДФО»,— отметил он.

Госпожа Клостер работает в системе антимонопольных органов уже 18 лет, с октября 2008 года являлась заместителем руководителя УФАС по Кемеровской области. Валентин Бодров пришел в систему в июне 1994 года с должности первого заместителя председателя Хабаровского краевого совета народных депутатов, возглавив территориальное управление Госкомитета РФ по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур. В 1997-2004 годах ведомство не раз реформировалось, но господин Бодров продолжал руководить его подразделением на Дальнем Востоке, а с июня 2004 года — возглавил УФАС по Хабаровскому краю.

Александр Кинев сказал „Ъ“, что поскольку для Дальнего Востока «характерны проблемы, связанные с достаточно большим государственным присутствием в экономике», УФАС по региону будет по-прежнему нацелено на содействие «созданию альтернативных предпринимательских структур, то есть развитию малого и среднего бизнеса». «Вторая проблема — это, конечно, привлечение инвестиций. Мы являемся союзниками политики Минвостокразвития по созданию территорий опережающего развития и свободных экономических зон. Будем помогать им в реализации всех этих инициатив»,— отметил он. По словам господина Кинева, УФАС по региону также продолжит координировать работу дальневосточных подразделений ФАС по контролю над уровнем цен. «Мы постоянно ориентируем ТУ, чтобы они активно работали, особенно по ключевым направлениям: ТЭК, нефтепродукты, лекарства, продукты питания. Контроль за тем, чтобы недобросовестные продавцы не злоупотребляли своим доминирующим положением, не вступали в картельные сговоры — одно из самых основных направлений деятельности наших управлений в ДФО»,— добавил он.

Дмитрий Щербаков

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...