Авиакомпания «Трансаэро» отменила 38 рейсов на 10 октября

Авиакомпания «Трансаэро» отменила 38 рейса на 10 октября, сообщается на сайте «Аэрофлота». В список попали рейсы в обе стороны на внутренних и международных направлениях. Ограничения коснутся перелетов из Москвы в Санкт-Петербург, Норильск, Новосибирск, Екатеринбург, Иркутск, Омск, Кемерово, Самару, Красноярск, Краснодар, Минеральные Воды, Новый Уренгой, Мурманск, Ростов, Караганду, Симферополь и обратно, а также из Уфы в Сочи и обратно, и из Москвы в Берлин, Лондон, Стамбул, и обратно.

«Перевозка пассажиров отмененных рейсов будет осуществляться рейсами компаний Группы "Аэрофлот" под кодом SU (кроме код-шеринговых рейсов диапазона 3000-4999, выполняемых компаниями-партнерами). Транзитным пассажирам отмененных рейсов будет обеспечена доставка в пункт назначения со стыковкой в аэропорту Пулково или Шереметьево. Пассажирам прямых рейсов в/из Москвы обеспечивается перевозка, в первую очередь, от/до первоначально забронированного аэропорта Московского авиационного узла. При отсутствии в этих аэропортах рейсов Группы "Аэрофлот", выполняемых под кодом SU, или в случае окончания свободных мест на рейсах, перевозка выполняется от/до Шереметьево»,— говорится в сообщении.

Отмечается, что для удобства пассажиров на сайте «Трансаэро» запущен сервис по проверке статуса рейсов на два дня вперед: http://info-services.transaero.ru/status.

Ранее «Ъ» сообщал, что у пассажиров «Трансаэро» и Международных авиалиний Украины возникли трудности с возвратом денег за билеты на отмененные рейсы, особенно если они куплены через агентства. Хотя на сайтах авиакомпаний и Росавиации опубликованы разъяснения, некоторые посредники утверждают, что информации об отмене рейсов и инструкций по возврату денег не получали, или взыскивают с пассажиров собственные штрафы.

Подробнее о текущей ситуации в авиакомпании читайте в материале «Ъ» «Банки рвутся за штурвал “Трансаэро”».

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...