ВКС России уничтожили два командных пункта и склад по производству боеприпасов ИГ

Российские бомбардировщики Су-24М бетонобойными авиабомбами уничтожили два командных пункта боевиков «Исламского государства» (ИГ) близ Дейр-эз-Зор в Сирии. «В результате прямых попаданий бетонобойных авиационных бомб разрушены строения, в которых укрывались террористы»,— говорится в сообщении Минобороны России.

Также российские самолеты уничтожили корректируемыми авиабомбами завод по производству боеприпасов для ИГ в сирийской провинции Дамаск. Завод располагался недалеко от района Гута, уточнили в военном ведомстве. «Объект поражен корректируемыми авиационными бомбами. На месте завода возник пожар. Данные объективного контроля подтверждают полное уничтожение источника снабжения террористов боеприпасами и взрывчатыми веществами, предназначенными для поражения живой силы и бронированной техники»,— сообщили в Минобороны.

Кроме этого, штурмовики Су-25 разбомбили в Сирии полевой лагерь ИГ, где готовили иностранных боевиков. «По данным радиоперехватов, на территории этого лагеря фиксировались переговоры на нескольких иностранных языках, что говорит о том, что на данной базе велась подготовка иностранных боевиков группировки ИГ»,— отметили в ведомстве.

Как сообщили в Минобороны, боевики перемещают оружие в жилые кварталы городов. «Осознав высокую эффективность вскрытия нашими средствами разведки замаскированных баз хранения вооружения и техники и реальную угрозу их скорого уничтожения, террористы предпринимают усилия по перемещению оружия в жилые кварталы городов. При этом бронетехнику боевики как правило размещают непосредственно у мечетей, прекрасно зная, что российская авиация никогда не будет наносить по ним удары»,— говорится в сообщении военного ведомства..

Подробнее о ситуации в Сирии читайте в материале «Ъ» «МИД РФ: мировые СМИ развернули мощную кампанию против России».

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...