Россиянин Даниил Квят занял 14-е место в квалификации Гран-при Италии «Формулы-1»

Даниил Квят, выступающий на «Формуле-1» от России в команде Red Bull, занял 14-е место в квалификации Гран-при Италии. Его партнер по команде австралиец Даниэль Риккьярдо пришел к финишу 15-м. Однако стартовать оба будут с пелотона из-за штрафа за двойную смену мотора и коробки передач. Победу в гонке одержал британец Льюис Хэмилтон из команды Mercedes, вторым пришел финн Кими Райкконен из Ferrari, третье место занял его партнер по команде — немец Себастьян Феттель.

Даниил Квят

Ранее «Ъ» сообщал, что единственный российский пилот в «Формуле-1» Даниил Квят провел очередную отличную гонку. На знаменитой трассе в бельгийском Спа пилот команды Red Bull стал четвертым, несмотря на скромное выступление в квалификации. Вплотную к подиуму Квят примчался благодаря впечатляющему рывку в концовке Гран-при Бельгии.

Подробнее об успехах российского гонщика читайте в материале «Ъ FM» «Квят стал первым россиянином, которому покорилось второе место "Формулы-1"».