Lotte Group готова заплатить за ТЦ «Атриум» до $500 млн

Южнокорейская корпорация Lotte Group не отказалась от намерения приобрести торговый центр «Атриум» в Москве и готова заплатить за него до $500 млн, сообщает «РИА Новости». «Мы полностью готовы к покупке, но с российской стороны есть какая-то внутренняя проблема, о которой мне точно не известно. Как только она будет урегулирована, мы подпишем соглашение»,— сказал президент Lotte Hotels & Resorts Сон Ён Док в кулуарах Восточного экономического форума.

Отвечая на вопрос о стоимости такой сделки, он ответил, что речь идет о $400-500 млн. По словам Сон Ён Дока, Lotte Hotels & Resorts инвестировала в РФ около 700 миллионов долларов и планирует вложить до одного миллиарда долларов в течение ближайших пяти лет.

Напомним, о том, что Lotte Group рассматривает возможность покупки торгового центра «Атриум» около Курского вокзала, в феврале сообщило корейское издание Maeil Business Newspaper со ссылкой на источники в инвестбанках. В портфеле Lotte Group уже есть многофункциональный центр на Новинском бульваре и кондитерская фабрика Lotte Confectionery в Обнинске Калужской области. Компания также рассматривала возможность строительства крупного парка развлечений в Москве (по данным «Ъ», этот проект пока не удалось согласовать).

По данным Maeil Business Newspaper, стоимость «Атриума» исчисляется «сотнями миллионов долларов». По словам источника «Ъ», знакомого с ходом переговоров, цена продажи объекта установлена на уровне более $500 млн. По оценкам консультантов, рыночная стоимость «Атриума» может варьироваться в диапазоне $300-450 млн. Это очень известный объект, построить аналогичный торговый центр на Садовом кольце сейчас практически невозможно.

Подробнее о вероятной покупке читайте в материале «Ъ» «Lotte Group заглянет в "Атриум"».

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...