В ДНР началось расследование деятельности бывшего главы аппарата парламента

Министерство государственной безопасности (МГБ) самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) начало расследование в отношении неправомерных действий руководителя аппарата народного совета ДНР Алексея Александрова. «Министерством был закрыт въезд в ДНР руководителю аппарата народного совета ДНР Александрову в связи с его деструктивной деятельностью, которая представляла угрозу государственной безопасности республики»,— говорится в официальном заявлении МГБ.

В ведомстве заявили, что сегодня господин Александров совершил попытку проникновения на территорию ДНР, которая была пресечена сотрудниками погранслужбы. «В то же время, (спикер парламента Андрей.— "Ъ") Пургин с группой депутатов, пользуясь депутатской неприкосновенностью, содействовали незаконному пересечению границы Александровым и в настоящее время способствуют его укрытию от органов правосудия. По данным фактам проводится расследование», — подчеркнули в министерстве.

Как сообщил исполняющий обязанности спикера народного совета ДНР Денис Пушилин, бывший спикер парламента ДНР Андрей Пургин попал под влияние главы аппарата Алексея Александрова, заявления которого шли вразрез с политикой ДНР. «Последней каплей терпения депутатов стала сегодняшняя попытка срыва заседания народного совета, когда депутатскому корпусу пришлось выслушать заведомо ложные заявления, сделанные с целью нагнетания и дестабилизации ситуации»,— заявил он. Господин Пушилин первым же своим указом отправил Алексея Александрова в отставку.

По неофициальным данным, Андрей Пургин задержан и находится в Донецке. Об этом «Интерфаксу» сообщил источник в силовых структурах ДНР. Он уточнил, что Алексей Александров объявлен в розыск.

Как сообщал «Ъ», ранее исполняющим обязанности председателя народного совета ДНР назначен Денис Пушилин. Решение было принято в ходе внеочередного заседания Народного совета самопровозглашенной республики.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...