Капитаном сборной России по футболу останется полузащитник «Спартака» Роман Широков

Полузащитник московского «Спартака» Роман Широков останется капитаном сборной России по футболу, сообщает пресс-служба Российского футбольного союза (РФС). «Сегодня на первом собрании национальной сборной России в преддверии отборочных матчей Чемпионата Европы-2016 против Швеции и Лихтенштейна главный тренер Леонид Слуцкий озвучил имя капитана команды. Им будет полузащитник "Спартака" Роман Широков. Вице-капитанами назначены полузащитник "Динамо" Игорь Денисов и защитник ЦСКА Василий Березуцкий»,— говорится в сообщении РФС.

Как сообщал «Ъ», состав сборной России на домашний матч отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года со Швецией, который состоится 5 сентября, практически определен. «Состав на матч со сборной Швеции у меня практически готов, на 90%. Но рассказать что-нибудь сейчас не готов. Сперва мне надо увидеть футболистов, пообщаться»,— сказал Леонид Слуцкий. Он добавил, что на данный момент однозначно можно сказать, что участие в матче примет вратарь Игорь Акинфеев.

Напомним, что до конца отборочного цикла к чемпионату Европы 2016 года господин Слуцкий будет совмещать работу в национальной команде с руководством армейцами. Однако министр спорта Виталий Мутко дал понять, что в будущем видит у руля сборной тренера, освобожденного от обязательств перед клубом.

Сегодня также стало известно, что Союз европейских футбольных ассоциаций (UEFA) лишил «Первый канал» и ВГТРК прав на трансляцию матчей отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года. «Это связано с банальной неуплатой. Есть вероятность, что матч между сборными России и Швеции не будет показан ни по одному из телеканалов. В то же время UEFA может вернуть права на трансляцию, если платеж будет выполнен»,— сказал источник в отрасли. Начальник дирекции спортивного вещания «Первого канала» Николай Малышев отказался от комментариев.

Подробнее о назначении Леонида Слуцкого главным тренером сборной России читайте в материале «Ъ» «Учитывая сложную ситуацию, в которой оказалась команда, отказаться я не мог».

Подробнее о возможной отмене показа матчей сборной России читайте в материале «Ъ» «Сборная России не по карману телевидению».

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...