Завтра гордума Кунгура обсудит кандидатуры в конкурсную комиссию по назначению нового главы

Ранее намеченное на 6 августа заседание Кунгурской городской думы, на котором предполагается утвердить состав комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы города и объявить дату проведения самого конкурса, перенесено на завтра. Об этом «Ъ» сообщил спикер гордумы Андрей Подосенов.

Как отметил господин Подосенов, 6 августа все главы, председатели земских собраний и городских дум края будут участвовать в круглом столе, который проводит заксобрание по теме совершенствования порядка предоставления субсидий местным бюджетам из бюджета Пермского края на софинансирование реализации муниципальных программ и приоритетных муниципальных проектов.

«На внеочередном заседании мы утвердим список представителей гордумы и администрации Кунгура в состав конкурсной комиссии по выборам нового главы и назначим дату проведения самого конкурса», - сказал Андрей Подосенов.

Напомним, глава Кунгура Роман Кокшаров перешел на работу в краевое правительство на должность вице-премьера-министра территориального развития. 30 июля гордума Кунгура приняла положение о проведении конкурса по назначению нового главы и определилась с численным представительством в составе конкурсной комиссии. Шесть мест в ней займут спикер думы и председатели трех думских комитетов, а так же представитель администрации и контрольно-счетной палаты Кунгура. Остальные шесть членов комиссии будут назначены губернатором.

По краевому закону «О выборах депутатов представительных органов и глав муниципальных образований Пермского края» главы муниципалитетов избираются представительными органами территорий из числа кандидатов, отобранных конкурсной комиссией по результатам конкурса, и возглавляют местные администрации. 50 % конкурсной комиссии формируется из числа депутатов представительных органов, 50 % назначаются губернатором.

Дмитрий Никитин

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...