В Санкт-Петербурге задержан руководитель ЛГБТ-движения

Административный протокол о мелком хулиганстве составлен в Санкт-Петербурге на руководителя ЛГБТ-движения «Равноправие» Юрия Гаврикова, собиравшегося провести пикет на Дворцовой площади в день ВДВ. «Административный протокол была оставлен в 81 отделе полиции на гражданина, задержанного в Петроградском районе Петербурга в воскресенье»,— сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Как рассказал задержанный ЛГБТ-активист, задержание произошло рядом с его домом на улице Лизы Чайкиной. «Я выходил с велосипедом на улице Лизы Чайкиной. Двое неизвестных преградили мне дорогу, обвинив в нецензурной брани. Буквально через несколько секунд подъехал полицейский автомобиль. Прибывшие сотрудники полиции сказали, что им поступило заявление от граждан, которые сообщили о нарушении общественного порядка», — приводит «Интерфакс» слова господина Гаврикова.

Напомним, на днях смайлы Facebook решили проверить на пропаганду гомосексуализма. Экспертизу проведет «Молодая гвардия "Единой России"» по просьбе Роскомнадзора. Ранее в ведомство обратился сенатор Михаил Марченко. По его мнению, серия смайлов под названием «Гордость» с изображением нетрадиционных пар «внушает нормальность гомосексуальных отношений, а также воспитания в однополых семьях детей». Такие картинки могут оказать негативное влияние на несовершеннолетних, уверен член Совета федерации Михаил Марченко.

«Смайлики размещены с символикой ЛГБТ-движения, то есть радужные флажки, там же есть смайлики, где двое мужчин, с ними ребенок. Это является пропагандой гомосексуализма, и по этому поводу я сделал запрос в Роскомнадзор. Там пояснили, что Facebook не является средством массовой информации, поэтому либо необходимо как-то законодательно закреплять за социальными сетями, поскольку если, например, у блогера более 3 тыс. читателей, то его блог уже признается СМИ автоматически. Социальными сетями пользуются миллионы людей, и это тоже является распространением информации», — заключил господин Марченко.

Подробнее о том, как в России борются с пропагандой гомосексуализма, читайте в материале «Ъ FM» «Со своим уставом — в чужую церковь».

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...