В Магадане ПАРНАС отказано в регистрации

Избирательная комиссия Магаданской области на заседании приняла решение отказать в регистрации партии ПАРНАС для участия ее выдвиженцев в выборах думы региона, сообщил в Twitter юрист штаба снятой партии Дмитрий Крайнев. По его данным, поводом для отказа в регистрации послужили два основания: рекомендация рабочей группы избиркома, которая ранее признала более 20% собранных в поддержку ПАРНАСА подписей недействительными, а также подкуп избирателей. «Якобы сборщик вручал по 100 руб. за подпись, потом быстро это признал. Мы-то гадали, почему пропал? Это второе основание для снятия ПАРНАС»,— написал господин Крайнев.

В свою очередь председатель избирательной комиссии Магаданской области Владимир Епифанов подтвердил «Интерфаксу», что ПАРНАС было отказано в регистрации. «Основания действительно два. Первое — превышение недостоверных и недействительных подписей более чем в два раза установленного законом предела в 10%, и второе — установленный судом факт подкупа избирателей представителем партии»,— сказал господин Епифанов. При этом он подчеркнул, что «даже одного такого основания было достаточно для отказа в регистрации». Глава избиркома добавил, что у представителей партии ПАРНАС есть право обжаловать это решение либо в вышестоящей избирательной комиссии, либо в суде.

Напомним, что избирательная комиссия Пермского края отказала партии ПАРНАС в регистрации списка кандидатов на выборы в городскую думу Перми. В избиркоме причиной для отказа называют неявку кандидата из списка ПАРНАС для регистрации в качестве выдвиженца на выборы. В партии же заявляют, что у избиркома были и «запасные» причины для отказа: комиссия «не замечала» нужных бумаг для полного пакета документов.

Подробнее о том, как ПАРНАС отказали в Перми, читайте в материале «Ъ» «ПАРНАС не зарегистрировали на выборы в пермскую думу».

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...