Ростовский спортсмен выиграл первенство Европы по стендовой стрельбе

В словенском Мариборепродолжается розыгрыш медалей континентального первенства Европы по стендовой стрельбе. В пятый день соревнований, в олимпийском упражнений «дубль-трап» первым стал представитель Ростовской области – мастер спорта Вячеслав Юхименко, передает пресс-служба правительства региона. В квалификации он поразил 135 мишеней из 150 возможных, в полуфинале – 26 мишеней и по результатам перестрелки прошёл в золотой медаль-матч. В медаль-матче донской спортсмен выиграл у итальянского соперника Игнацио Марио Тронка: 28:27. Уточняется, что это не первая победа стрелка на соревнованиях подобного уровня: в 2014 году Вячеслав Юхименко был первым в командном зачете среди юниоров сначала на первенстве Европы, а позже победил на 51-м первенстве мира по стрелковым видам спорта.