Виктор Янукович может дать показания по своему делу в режиме видеосвязи

Бывший президент Украины Виктор Янукович может дать показания по делу об обвинениях в свой адрес в режиме видеоконференции, сообщает телеканал ТСН со ссылкой на адвокатов бывшего главы государства. Адвокаты господина Януковича имеют соответствующий документ, заверенный у нотариуса, на котором бывший президент поставил свою подпись, отмечает телеканал. В документе говорится о готовности Виктора Януковича свидетельствовать в своем деле.

Бывший президент Украины Виктор Янукович

Фото: Дмитрий Азаров, Коммерсантъ  /  купить фото

По словам генпрокурора Украины Виктора Шокина, следствие в ближайшее время предъявит обвинение экс-президенту. «На сегодня уже разработано и практически закончено обвинительное заключение относительно Виктора Януковича и других по признакам преступлений — создание преступной организации, злоупотребление властью и госизмена»,— сказал он.

Ранее «Ъ» сообщал, что генеральная прокуратура Украины (ГПУ) подала в суд ходатайство о начале заочного расследования в отношении бывшего президента Виктора Януковича и еще трех чиновников времен его президентства.

Напомним, президент Украины Виктор Янукович был объявлен в розыск на основании подозрений по статье об умышленном убийстве с отягчающими обстоятельствами, заявлял тогда исполняющий обязанности генерального прокурора Украины Олег Махницкий. На Украине в отношении Виктора Януковича заведено несколько уголовных дел. 20 января 2015 года суд в Киеве постановил арестовать бывшего президента Украины. Среди прочего политик обвиняется в создании преступной организации, хищении крупных финансовых средств, а также в причастности к расстрелу участников акций протеста на Майдане.

О деле в отношении Виктора Януковича читайте в материале «Ъ» «Гражданина Украины Януковича защищает Конституция РФ».

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...