Дмитрий Медведев предложил провести предвыборный съезд «Единой России» в два этапа

Секретарь Генерального совета «Единой России» Сергей Неверов сообщил, что председатель партии Дмитрий Медведев предложил провести съезд в 2016 году в два этапа из-за выборов в Госдуму. Первый этап предлагается провести в феврале, второй — после выхода указа президента России о назначении выборов в Госдуму, по действующему законодательству, это должно произойти в июне.

«В связи с тем, что в 2016 году пройдут выборы в Госдуму председатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев предложил провести съезд в два этапа. Первый этап состоится в начале февраля, на нем будет утверждена модель предварительного голосования по отбору кандидатов в депутаты Госдумы а также будет дан старт формированию предвыборной программы "Единой России". В ходе второго этапа съезда будет сформирован и утвержден список кандидатов в депутаты Госдумы от ЕР — победителей предварительного голосования, а также будет утверждена предвыборная программа партии»,— приводит «РИА Новости» слова господина Неверова.

Напомним, Госдума 3 июля приняла в третьем чтении законопроект, предусматривающий перенос парламентских выборов с декабря на третье воскресенье сентября 2016 года. Позже данный законопроект был одобрен профильным комитетом Совета федерации.

Помимо переноса дня голосования он предполагает сохранение до 4 декабря 2016 года социальных и финансовых гарантий для тех депутатов шестого созыва, которые не переизберутся в новую Думу либо в органы государственной власти субъектов России или органы местного самоуправления.

Подробнее о решении Конституционного суда по правомерности переноса выборов читайте в материале «Ъ» «Конституционный суд разрешил перенести выборы в Госдуму».

Подробнее о переносе депутатами выборов Госдумы с декабря на сентябрь читайте в материале «Ъ» «Кампания лето-осень».

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...