«Макдоналдс» стал собственником участка на Солдатова

Международная сеть ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» оформила права на земельный участок в микрорайоне Краснова. Об этом сообщил блогер Антон Толмачев. В своем блоге он разместил информацию о том, что компания стала собственником участка на Солдатова, 31а площадью 1,8 тыс.кв.м. Право собственности зарегистрировано 8 мая этого года. «Продавцами выступили две пермские предпринимательницы, в чьей долевой собственности был участок», - отметил господин Толмачев. С февраля этого года права на землю по данным блогера были зарегистрированы за Ольгой Паньковой и Ираидой Насоновой.

Как уже сообщал «Ъ», американский фаст-фуд проявлял интерес к площадке в Свердловском районе, на улице Солдатова. ООО «Макдоналдс» (Пермский филиал) этой весной стало заказчиком инженерно-геодезических изысканий по этой площадке. Подрядчиком выступает пермское ООО «Проектно-изыскательская компания „Норд“». Тогда в пресс-службе Макдоналдс „Ъ“ уточнили, что «в настоящий момент в активе компании не появился участок по улице Солдатова». Вместе с тем в сети сообщили, что в ближайшие пять-шесть лет планируется открытие примерно десяти предприятий «Макдоналдс» в Перми в дополнение к двум имеющимся, и одного-двух предприятий в Пермском крае. Глава Свердловского района Иван Воронов ранее уточнял «Ъ», что предпринимательница Ольга Панькова, владеющая участком под мини-рынком в микрорайоне Краснова, ведет переговоры о продаже его части сети «Макдональдс».

Сегодня в Перми работают два заведения сети — оба были открыты в самом конце 2011 года. Одно из них располагается на первом этаже в ЦУМе (ТЦ на Ленина, 45, входит в портфель ГК «ЭКС») на условиях долго­срочной аренды. Второй объект представляет собой отдельно стоящее здание на Мира, 37а, рядом с ТРК «Столица» (Индустриальный район Перми). О том, что третья точка сети в Перми может разместиться в ТРК «Семья» (также управляется холдингом «ЭКС»), стало известно еще в 2013 году, однако на данный момент эти планы не реализованы.

Ъ-Online

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...