В Таиланде задержан объявленный в розыск за крупное мошенничество россиянин

Российский гражданин, разыскиваемый Интерполом по подозрению в вымогательстве и мошенничестве в крупном размере, задержан полицией Таиланда, сообщил «РИА Новости» заведующий консульским отделом посольства России в Бангкоке Владимир Соснов. «Гражданин РФ Бурдуковский Артем Николаевич 1986 года рождения, уроженец Кемеровской области, задержан полицией Таиланда по запросу российского Национального центрального бюро Интерпола»,— сообщил агентству дипломат. «В России Бурдуковский обвиняется в вымогательстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, и мошенничестве при получении пособий, компенсаций, субсидий и других социальных выплат путем предоставления заведомо ложных и недостоверных сведений, совершенном в крупном размере»,— сообщил консул.

Уголовное дело в отношении господина Бурдуковского ведет Следственный комитет России по Кемеровской области. В октябре 2013 года суд избрал для подозреваемого в качестве меры пресечения заключение под стражу, однако Артем Бурдуковский успел скрыться от правосудия. В декабре 2013 года он был объявлен в международный розыск, рассказал господин Соснов.

Ранее власти Таиланда депортировали россиянина Дмитрия Родионова, задержанного на территории королевства по запросу российского Национального центрального бюро Интерпола. В сопровождении сотрудников российской полиции господин Родионов вылетел регулярным рейсом из Бангкока в Москву. «Он объявлен в международный розыск в марте 2014 года. Родионов разыскивался за хищение чужого имущества, совершенное организованной группой в особо крупном размере. Дело Родионова было на Дальнем Востоке весьма громким»,— сообщил господин Соснов.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...