Владимир Путин призвал скорректировать стратегию нацбезопасности

Президент России Владимир Путин сообщил, что необходимо скорректировать стратегию национальной безопасности РФ и уточнить концепцию внешней политики. Соответствующее заявление он сделал на заседании Совета безопасности России. «Необходимо в короткие сроки провести анализ всего спектра потенциальных вызовов и рисков — и политических, и экономических, и информационных, и других, и на этой основе скорректировать стратегию национальной безопасности России»,— передает ТАСС слова президента.

Президент России Владимир Путин

Фото: Дмитрий Азаров, Коммерсантъ  /  купить фото

Владимир Путин призвал не рассчитывать на изменение недружественного курса Запада по отношению к России. «Рассчитывать на изменение недружественного курса со стороны некоторых геополитических наших оппонентов в обозримом будущем не приходится»,— заявил глава государства.

Президент подчеркнул, что причина внешнего давления на Россию заключается в ее независимой политике. «Причина давления на Россию понятна — мы проводим независимую внутреннюю и внешнюю политику, не торгуем своим суверенитетом, не всем это нравится, но по-другому быть не может»,— сказал Владимир Путин.

Продление санкций в отношении России 22 июня одобрили главы МИДов стран--участниц Евросоюза. Ограничительные меры продлены до 31 января 2016 года, а их снятие увязано с полным выполнением минских договоренностей. Ранее Совет Европы продлил действие санкций в отношении Крыма.

Канцелярия премьер-министра Канады Стивена Харпера 29 июня сообщила о введении дополнительных визовых и экономических санкций в отношении 3 российских физических лиц и 14 юридических лиц. В расширенный санкционный список Канады, в частности, попали компании «Газпром», «Газпром нефть», «Сургутнефтегаз» и «Транснефть».

Подробнее о новых санкциях Канады в отношении России читайте в материале «Ъ» «Канада вновь расширила санкции против России».

Подробнее о продлении антироссийских санкций ЕС читайте в материале «Ъ» «ЕС продлил санкции против России на полгода».

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...