«Газпром-медиа» продаст кинотеатр «Октябрь» и другие непрофильные активы

Холдинг «Газпром-медиа» планирует продать некоторые свои активы в сфере недвижимости, в частности киноцентр «Октябрь», сообщил генеральный директор компании Дмитрий Чернышенко. «Так получилось, что у нас много объектов недвижимости, часть из них используют компании, входящие в наш холдинг, другие сдаются в аренду. Мы планируем избавляться от непрофильных активов, чтобы концентрироваться на основной деятельности»,— заявил он. Один из объектов, которые «Газпром-медиа» планирует продать — киноцентр «Октябрь». «Кинотеатр "Октябрь" приносит устойчивый доход от аренды, но, с другой стороны, не добавляет ценности бизнесу»,— отметил он. Общая площадь здания киноцентра составляет 18 тыс. кв. м.

По словам господина Чернышенко, телецентр НТВ, который должен быть построен к началу 2017 года, может стать базой для создания единого комплекса зданий, где разместятся все подразделения «Газпром-медиа». «Это здание может в перспективе стать центром нашей медиа-деревни, где мы сможем расположить все медиа-активы. Это позволит оптимизировать затраты на управление и на аренду»,— цитирует ТАСС главу холдинга.

Напомним, что сегодня Дмитрий Чернышенко также сообщил, что при покупке частоты телеканала «Россия 2» у ВГТРК компания планирует использовать внутренние ресурсы. Ранее «Ъ» сообщал, что в сделку между ВГТРК и «Газпром-медиа» войдет и онлайн-портал Sportbox.ru. Он должен стать ключевым интернет-ресурсом в группе «Спорт 360», которую создает «Газпром-медиа» на основе собственных и приобретаемых у госхолдинга активов. Сумма сделки может составить около 9 млрд руб.

Подробнее о новом канале читайте в материале «Ъ» «Спортивный телеканал появится на частоте "России 2"».

Подробнее о включении в сделку популярного спортивного сайта читайте в материале «Ъ» «"Газпром-медиа" сыграл в Sportbox».

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...