Глава «ЖКХ Многовершинный» обвинен еще по нескольким статьям УК РФ

Генеральному директору ООО «ЖКХ Многовершинный» в рамках уголовного дела по факту вспышки кишечной инфекции в поселке Многовершинный Хабаровского края предъявлены дополнительные обвинения. Об этом сообщили в СУ СКР по Хабаровскому краю со ссылкой на итоги встречи главы управления Петра Решетникова с жителями поселка. В настоящее время потерпевшими по делу уже признаны свыше 90 человек, сказано в сообщении.

Глава ООО « ЖКХ Многовершинный» на данный момент обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей). Он, как сообщается, вину не признает. Кроме того, в ходе обыска у него в доме были обнаружены патроны к пистолету Макарова (ПМ) и несколько килограммов черной икры. По данному факту также возбуждены уголовные дела по составу преступлений, предусмотренных ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов), ч.1 ст. 258.1 УК РФ (незаконное хранение особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенных в Красную книгу РФ).

По данным Kartoteka.ru, гендиректором и владельцем 49% в уставном капитале ООО «ЖКХ Многовершинный» является Андрей Потемкин. Еще 51% в уставном капитале общества владеет администрация городского поселения «Рабочий поселок Многовершинный». Напомним, СУ СКР по Хабаровскому краю в конце мая возбудило уголовное дело в связи со вспышкой инфекции в поселке Многовершинный Николаевского района. В середине мая СУ СКР возбудило уголовное дело по той же статье в связи со вспышкой инфекции в поселке Высокогорном Ванинского района. Аналогичная ситуация произошла в начале апреля в поселке Заветы Ильича Советско-Гаванского района Хабаровского края.

Вадим Пасмурцев

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...