Сборная Аргентины впервые с 2007 года вышла в финал Кубка Америки по футболу

Сборная Аргентины впервые с 2007 года вышла в финал розыгрыша Кубка Америки по футболу, который проходит в Чили. В полуфинальном матче, который прошел в городе Консепсьон, аргентинцы разгромили команду Парагвая со счетом 6:1, передает ТАСС. В составе победителей отличились Маркос Рохо (15-я минута), который российским болельщикам известен по игре за московский «Спартак», а также Хавьер Пасторе (27), Анхель ди Мария (47, 55), Серхио Агуэро (80) и Гонсало Игуаин (83). У проигравших единственный мяч на счету другого бывшего спартаковца Лукаса Барриоса (43).

Первыми финалистами Кубка Америки ожидаемо стали хозяева турнира чилийцы. Ярко преодолев групповой этап, но помучившись в четвертьфинале с действующим обладателем трофея — сборной Уругвая, в полуфинале команда Чили одолела скромных перуанцев — 2:1 — благодаря дублю Эдуардо Варгаса, которого и признали лучшим игроком встречи.

Подробнее об этом читайте в материале «Ъ» «В финал Кубка Америки добавили остренького».