«Росбалт»: подозреваемый в убийстве Бориса Немцова Руслан Геремеев находится в Чечне

Служащий батальона «Север» Руслан Геремеев, разыскиваемый Следственным комитетом России в связи с убийством Бориса Немцова, вернулся в Чечню, сообщает «Росбалт». Такие оперативные данные поступили участникам расследования.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, оперативники выяснили, что Руслан Геремеев долгое время находился в чеченском селе Джалка, а потом улетел в ОАЭ. Отмечается, что из России он вылетел из аэродрома, расположенного рядом с дагестанским городом Каспийск.

Однако власти ОАЭ, по всей видимости, не согласились предоставить ему убежище. На днях у правоохранительных органов появилась информация, что Руслан Геремеев снова находится в Чечне, в одном из горных сел республики.

Ранее «Ъ» сообщал, что следователи объявили в оперативный розыск бывшего бойца батальона «Север» Руслана Геремеева и его знакомого Руслана Мухудинова, которые являются фигурантами дела об убийстве Бориса Немцова. Сотрудники МВД и ФСБ, которые осуществляют сопровождение по делу об убийстве политика, на данный момент пытаются установить местонахождение подозреваемых.

Сопредседатель партии РПР—ПАРНАС и депутат Ярославской областной думы Борис Немцов был застрелен в центре Москвы поздно вечером 27 февраля. В настоящий момент по делу об убийстве политика арестованы пять человек — Заур Дадаев, Анзор Губашев, его брат Шадид Губашев, а также Хамзат Бахаев и Тамерлан Эскерханов. Как считает следствие, непосредственным убийцей политика является Заур Дадаев, а остальные были его пособниками.

Подробнее о расследовании убийства политика читайте в материале «Ъ» «Обвиняемого в убийстве Бориса Немцова следствие уволило на два дня раньше».

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...