Адвокат: следствие по делу об убийстве Бориса Немцова пока не нашло орудие преступления

Адвокат Заурбек Садаханов, представляющий интересы обвиняемого по делу об убийстве Бориса Немцова Хамзата Бахаева, сообщил, что следствие пока не обнаружило пистолет, из которого было совершено преступление. «Меня неправильно поняли, или я неточно выразил свою мысль. Мне неизвестно, что следствие нашло пистолет, я знаю только, что обнаружены пять патронов в Малгобеке в квартире Заура Дадаева (предполагаемый исполнитель преступления.— "Ъ")»,— приводит ТАСС слова адвоката.

Фото: Геннадий Гуляев, Коммерсантъ  /  купить фото

По словам защитника, следствие назначило экспертизу патронов, которая должна установить, аналогичны ли они тем, из которых был убит политик. Он уточнил, что пока «результаты экспертизы не получены».

Сегодня газета «Известия» сообщила, что в распоряжении следователей, ведущих дело об убийстве сопредседателя партии РПР--ПАРНАС, оказался пистолет, из которого, возможно, был убит Борис Немцов. Издание сообщает, что в марте во время обыска дома матери главного обвиняемого Заура Дадаева в Ингушетии оперативники нашли пистолет Макарова. Как утверждает издание, из такого же оружия был убит Борис Немцов.

Как писал 3 марта «Ъ» со ссылкой на источник, близкий к следствию, осмотр дна Москвы-реки водолазами проводился в районе Москворецкого моста, на котором 27 февраля неизвестным был застрелен Борис Немцов. Специалисты проверили дно специальным тралом с катера на воздушной подушке, а в некоторых местах и спускались под воду. Следствие полагает, что, расстреляв господина Немцова, киллер избавился от оружия. На территории, прилегающей к месту преступления, оружие не нашли. Не оказалось его и в салоне машины, использованной убийцей и его сообщником. Соответственно, в СКР посчитали, что пистолет могли утопить в Москве-реке.

Подробнее о расследовании дела читайте в материале «Ъ» «Бориса Немцова убили без наружного наблюдения».

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...