Прокуратура Кунгура подала иск к ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» и ООО «ТЭК»

28 мая прокуратура Кунгура обратилась в Кунгурский городской суд с иском к ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» и ООО «Теплоэнергетическая компания «Кунгур» (ТЭК) по поводу отключения от газоснабжения трех городских котельных, что привело к прекращению подачи горячей воды в многоквартирные жилые дома, обслуживаемые ООО «ТЭК». Об этом со ссылкой на зампрокурора города Ирину Лобанову сообщает газета «Новости Кунгурского края».

По словам госпожи Лобановой, в иске содержатся требования к ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» - возобновить поставку газа на котельные ООО «ТЭК», а ей обеспечить подачу горячего водоснабжения в жилые дома и социальные объекты города Кунгура. Так же прокуратура требует признать незаконным бездействие ООО «ТЭК» по оплате за использованный газ. Прокуратура Кунгура признала, что порядок отключения газа ресурсоснабжающей организацией соблюдён полностью. Претензии остаются только к ООО «ТЭК», по вине которой пострадали добросовестные потребители услуги теплоснабжения.

Напомним, 22 мая три котельных Кунгура, оператором которых является ООО «ТЭК «Кунгур», прекратили подачу горячего водоснабжения в обслуживаемые дома. В объявлении об этом оператор котельных ссылается на ограничения в подаче газа ООО «Газпром межрегионгаз Пермь». Просроченная задолженность за газ ООО «ТЭК «Кунгур» на 1 мая 2015 года составляла 134,7 млн руб. В целом по краю просроченная задолженность теплоснабжающих организаций (ТСО) Пермского края перед ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» за потребленный газ на 1 мая составила 2,118 млрд руб. Огромные долги потребителей вынудили ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» приступить к отключению газоснабжения неплательщикам.

Дмитрий Никитин

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...