Организацию перевозки «Арматы» и «Бумеранга» в воинские части Арктики рассмотрят на сборе в ЮВО

Руководящий состав центральных и региональных органов военных сообщений российских Вооруженных сил обсудит во вторник организацию перевозок в Арктику военной техники, в том числе на новейших платформах «Армата» и «Бумеранг». Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление пресс-службы Южного военного округа.

«В ходе занятий офицеры транспортного обеспечения проанализируют организацию воинских перевозок и рассмотрят особенности погрузки на железнодорожный подвижной состав вооружения и военной техники, в частности современных видов вооружения — ЗРПК «Панцирь», новейшую технику на унифицированных платформах «Армата» и «Бумеранг». Особое внимание будет посвящено готовности служб военных сообщений к организации перевозок для воинских частей, дислоцирующихся в пунктах Арктики»,— говорится в сообщении пресс-службы.Также офицеры ознакомятся с работой единого диспетчерского центра на Северо-Кавказской железной дороге с применением современных программно-аппаратных комплексов.

На Красной площади 9 мая прошел парад в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие более 16 тыс. военнослужащих, включая парадные расчеты других государств, а также были продемонстрированы самые современные образцы вооружений: танки Т-14 «Армата», стратегические ракетные комплексы «Ярс», истребители Су-35, стратегические бомбардировщики Ту-22М3 и другие.

Танк «Армата» был разработан на Уралвагонзаводе в Нижнем Тагиле. Главная отличительная черта танка — бронированная капсула для экипажа, отделенная от боеукладки. Такая схема повышает шансы танкистов остаться живыми даже при подрыве боекомплекта.

«Бумеранг» — средняя колесная унифицированная платформа, на базе которой будет разработано целое семейство боевых и вспомогательных машин.

Подробнее о демонстрации «Арматы» и «Бумеранга» на параде Победы 9 Мая читайте в материале «Ъ» «И сейчас, спустя 70 лет, история вновь взывает к нашему разуму и к нашей бдительности».

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...