В больницах остаются 12 пострадавших в ДТП в Нижегородской области

12 пострадавших в ДТП в Нижегородской области, в том числе пятеро детей, остаются на стационарном лечении в нижегородских медучреждениях, говорится в сообщении на сайте министерства здравоохранения Республики Татарстан. Так, по данным Минздрава, в Нижегородской областной клинической больнице им. Н.А. Семашко находятся четверо пострадавших: двое взрослых "в стабильном тяжелом состоянии, с незначительной положительной динамикой — в реанимационном отделении, двое в состоянии средней степени тяжести — в отделении сочетанной травмы". В Нижегородской детской областной клинической больнице находятся пятеро детей. Два ребенка находятся в реанимации, их состояние оценивается как стабильно тяжелое. Еще трое детей в состоянии средней степени тяжести находятся в нейрохирургическом и отделении сочетанной травмы. "В зависимости от состояния будет решаться вопрос дальнейшего перевода пострадавших в Казань", — говорится в сообщении.

В то же время двое пострадавших находятся в травматологическом отделении Республиканской клинической больница МЗ РТ, один из них госпитализирован повторно. Отмечается, что предполагаемый виновник аварии, водитель автобуса Mercedes, находится в медучреждении при СИЗО.

Напомним, авария с участием автобуса Mercedes и фуры MAN произошла 21 мая около 5:00 мск. на федеральной трассе М-7 в районе поселка Новоликеево. По предварительной информации, виновником ДТП стал водитель автобуса: уснув за рулем, он потерял контроль и автобус выехал на встречную полосу, на лобовое столкновение с грузовиком. В микроавтобусе, направлявшемся из Казани в Санкт-Петербург, находились 20 человек, половина из них дети в возрасте от 11 до 14 лет, которые в сопровождении взрослых ехали на первенство России по карате. Погибли двое взрослых и 12-летняя девочка. Как сообщили в управлении МЧС по Татарстану, среди погибших — президент республиканской федерации карате Искандер Шагин.

Картина дня

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...