«Анахайм» проиграл «Чикаго» в матче плей-офф Кубка Стэнли

Клуб Национальной хоккейной лиги «Анахайм Дакс» забросил 3 шайбы за 37 секунд, но все равно проиграл на выезде «Чикаго Блэкхокс» в четвертом полуфинальном матче Кубка Стэнли, передает ТАСС. Встреча завершилась со счетом 5:4 (1:0, 0:1, 3:3, 0:0, 1:0) в пользу команды из штата Иллинойс.

Это лучшее достижение в истории «Анахайма» в матчах плей-офф. Однако лидером по этому показателю является «Торонто Мэйпл Лифс», который в 1979 году за 23 секунды трижды поразил ворота «Атланты Флеймз». Счет в серии до четырех побед стал ничейным — 2-2. Форвард «Чикаго» Патрик Кейн забросил свою 46-ю шайбу в матчах плей-офф и стал четвертым снайпером в истории команды в Кубке Стэнли. Следующая игра между этими командами пройдет в ночь на 26 мая.