На космодроме Восточный прошла противопожарная тренировка

В вахтовом городке строящегося в Амурской области космодрома Восточный прошла противопожарная тренировка. В области с 13 апреля из-за увеличения опасности лесных пожаров введен режим чрезвычайной ситуации.

«В связи с пожароопасной обстановкой в регионе Спецстроем России проводится ряд профилактических мероприятий на территории космодрома Восточный. В частности, была проведена противопожарная тренировка по эвакуации работников и тушению пожаров»,— приводит «РИА Новости» заявление Спецстроя.

Ранее сообщалось, что семь задействованных в строительстве космодрома компаний погасили задолженность по зарплате перед 5905 работниками на общую сумму свыше 21,7 млн руб.

Вице-премьер Дмитрий Рогозин 27 апреля пообещал, что все задолженности по зарплате строителям космодрома Восточный будут погашены до 30 апреля. Особую тревогу у него вызывает Тихоокеанская мостостроительная компания, руководство которой оставило без зарплаты более 1 тыс. человек. По информации «Ъ», критическая ситуация в компании сложилась еще в начале апреля, когда при неотработанном авансе почти в 2 млрд руб. на стройплощадках Восточного не оказалось ни одного рабочего из ТМК.

Как ранее сообщал «Ъ», по словам спасателей, причиной масштабных пожаров, охвативших Хакасию, Туву, Забайкалье и Красноярский край, стал «неконтролируемый пал сухой травы». 21 апреля Владимир Путин потребовал привлечь к ответственности должностных лиц, виновных в распространении пожаров в Хакасии.

Подробнее о том, как Дмитрий Рогозин пообещал упразднить долги строителям космодрома, читайте в материале «Ъ» «Восточный почти достиг плановой плавности».

Подробнее о результатах визита Владимира Путина в Хакасию читайте в материале «Ъ» «Повышенная пожаронастойчивость».

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...