Делегация из КНР заинтересовалась производством стройматериалов в ТОР «Надеждинская»

Представители Всекитайской ассоциации строительных материалов и Китайского национального торгово-выставочного центра стройматериалов, посетившие Приморье, заинтересовались созданием парка по производству строительных материалов на территории «Надеждинской» площадки. Об этом сообщается на сайте Инвестиционного агентства Приморского края. Как сказано в сообщении со ссылкой на председателя правления корпорации «Цзиньгу» Лю Юйсинь, создание такого парка способно стать катализатором развития региона. «Мы разработали комплексные программы по строительству жилья. Сначала для строительства должен быть разработан и выбран наиболее оптимальный вариант, а потом уже под выбранную модель необходимо производить элементы. Если в Приморье получится организовать парк строительных элементов, то для Дальнего Востока это будет переворот, который ускорит развитие этого рынка», — заявил руководитель корпорации.

«Мы изучаем вопрос строительства жилья эконом класса в рамках государственных программ», — в свою очередь заявил помощник председателя Строительного подкомитета Всекитайского комитета по содействию международной торговле, генеральный секретарь Комитета комплексного строительства Цай Минъюн.

Также делегаты выразили готовность участвовать в комплексных проектах края. Их заинтересовали те площадки, которые создаются в Приморье. «В Китае много опыта по формированию свободных зон и технопарков, поэтому работа на территории края нам интересна», — отметил Цай Минъюн.

Территория опережающего развития (ТОР) «Надеждинская» — многопрофильная логистическая площадка, расположенная на 806 Га в 50 км от Владивостока. Начать строительство инфраструктуры здесь планируется в 2016 году, запустить первый этап — в 2017. Уже заключен ряд соглашений с будущими резидентами на общую сумму около 7 млрд руб.

Анна Мешалкина

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...