В числе самых богатых депутатов Волгоградской областной думы – владелица ритуального бизнеса

Согласно опубликованным декларациям региональных законодателей, самым состоятельным в 2014 году стал депутат Сергей Федюшкин, задекларировавший доход в 26,7 млн рублей.

В собственности у господина Федюшкина два земельных участка и две квратиры, кроме того, депутат владеет тремя автомобилями - BMW, Ford и Kia.

Господин Федюшин существенно опередил по величине раскрытых доходов всех коллег. На втором месте зампред комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий Ирина Соловьева.Заработок госпожи Соловьевой в прошлом году превысил 8,5 млн рублей. Депутат также является учредителем ООО «СП «Память», которое занимается организацией похорон и предоставлением связанных с этим услуг. У госпожи Соловьевой в собственности десять земельных участков общей площадью 6,7 тысяч квадратных метров и еще четыре участка на 219 тысяч квадратных метров в пользовании. Кроме того, депутат владеет четырьмя жилыми домами, восемью нежилыми помещениями, оздоровительным лагерем, двумя автомобилями Mercede-Benz, автомобилем Porsche Cayenne и прицепом. Отметим, что как и сергей Федюкшин, Ирина Соловьева впервые избрана дептатом областной думы.

На третьем месте, согласно депутатским декларациям, оказался еще один впервые избранный депутатом член фракции «Единая Россия», председатель комитета по сельскому хозяйству Владимир Струк. Он в 2014 году заработал почти 7,6 млн рублей, супруга депутата заработала 1,5 млн рублей. Господину Струку принадлежит несколько крупных земельных участков и гидроцикл. Господину Струку принадлежит всего одна квартира. У его супруги в собственности дом площадью 289 квадратных метров.

Декларации подали 29 из 38 депутатов регионального заксобрания.

Ярослав Малых

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...