Губернатор Бочаров пока не создал стратегию развития, а именно этого от него ждут – Владимир Попов

Депутат Волгоградской областной думы Владимир Попов во вторник высказал свое мнение об итогах работы губернатора Андрея Бочарова за год на круглом столе в региональном пресс-центре «Волга».

Господин Попов отметил, что специально давал себе зарок не комментировать работу новой команды исполнительной власти до истечения этого срока.

Господин Попов отметил, что начало деятельности губернатора Бочарова было «очень импонирующим», регион регулярно посещали федеральные министры, делались заявления о больших планах и федеральной поддержке. Однако, по мнению депутата Попова, администрация Андрея Бочарова не сделала главное, чего от неё ждут не только в регионе, но и на федеральном центре.

«Говорилось, что будет разработана и утверждена программа стратегического развития области. Она готовилась и «в черне» (в черновом варианте – «Ъ») была написана. Но на выходе из исполнительной власти ничего нет. То ли это был пиар под выборы, то ли изменилась на федеральном уровне ситуация», - говорит господин Попов.

Господин Попов, в прошлом созыве регионального заксобрания возглавлявший бюджетный комитет, также отметил, что итогом 2014 года катастрофически вырос госдолг Волгоградской области.

«Свыше 70 % к уровню собственных доходов – такой ситуации даже близко не было ни при одном из предыдущих губернаторов, как бы их не критиковали. Губернатор посчитал, что сможет управлять ситуацией без взаимодействия, что все решения он будет принимать только сам. Это, как видим, не работает», - считает депутат.

Господин Попов отметил и достоинства работы губернатора. К таковым он отнес погашение «конфликта между силовыми структурами области и властными структурами», а также «многократное снижение негатива в СМИ, особенно у информагентства «Высота 102». Кроме того, Владимир Попов охарактеризовал губернатора как «безусловно, сильную личность». «Губернатор вхож в федеральные структуры, это очевидно. Но отдачи от этого пока нет», - считает депутат Попов.

Напомним, бывший депутат Госдумы РФ, руководитель исполкома ОНФ Андрей Бочаров был назначен губернатором Волгоградской области 2 апреля 2014 года, 14 сентября господин Бочаров был избран на должность, набрав почти 89 % голосов пришедших на выборы.

Ярослав Малых

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...