Штат губернатора Сахалинской области сократят более чем на треть

Штат помощников и советников губернатора Сахалинской области будет сокращен более чем на треть, сообщает правительство региона.

«В целях повышения эффективности системы госуправления и оптимизации затрат на содержание правительства Сахалинской области с 31 марта 2015 года будет сокращен штат помощников и советников губернатора Сахалинской области»,— говорится в сообщении. Отмечается, что сокращение штата данной структуры более чем на треть не должно сказаться на качестве и уровне взаимодействия между региональной исполнительной властью и жителями островного региона, а также другими государственными, общественными институтами и бизнесом. По словам руководителя секретариата губернатора области Екатерины Котовой, «должностные обязанности будут увеличены в объеме и перераспределены между сотрудниками секретариата».

Бывший губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин был арестован 4 марта до 27 апреля. Согласно закону, постановление об избрании меры пресечения обжалуется в течение трех суток с момента принятия решения. Следственный комитет России предъявил 13 марта обвинение Александру Хорошавину в получении взяток на сумму более $5,6 млн от руководства ООО «Сахалинская компания "Энергострой"». По версии следствия, это были откаты за участие компании в строительстве четвертого энергоблока Южно-Сахалинской ТЭЦ-1. При этом следствие считает, что это не последний эпизод в деле крупного чиновника.

Президент России Владимир Путин 25 марта подписал указ «О досрочном прекращении полномочий губернатора Сахалинской области». И. о. губернатора Сахалинской области назначен Олег Кожемяко.

Подробнее о первом совещание и. о. губернатора Сахалинской области Олега Кожемяко читайте в материале «Ъ» «Олег Кожемяко занялся комфортом Сахалина».

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...