Глава Кудымкара Иван Мехоношин решил не менять структуру администрации и сохранить четырех заместителей

Глава Кудымкара Иван Мехоношин не станет менять действующую структуру администрации и сокращать дух из четырех своих заместителей. Об этом «Ъ» сообщил сам господин Мехоношин.

«Решил сохранить ту численность замов, что есть сегодня, перераспределив их нагрузку, для более эффективного управления городом», - пояснил мэр Кудымкара.

Так за первым заместителем Андреем Логвиненко закреплены ООО «Кудымкарские тепловые сети», ОАО «Кудымкарские электрические сети», ОАО «Кудымкарский водоканал», а так же муниципальные торговые предприятия «Березка» и «Надежда». Замглавы по вопросам управления ресурсами и развития инфраструктуры и ЖКХ Вячеслав Киселев будет курировать освоение строящегося жилого микрорайона №12 (строительство инженерных коммуникаций и соцобъектов), строительство спортивного комплекса на стадионе педагогического колледжа и кожно-венерологического диспансера, деятельность ООО «Кудымкаргорпроект» и отдела капитального строительства. Руководитель аппарата Владимир Бражкин ответственен за гостиницу «Парма», газету «Парма». Он также будет курировать деятельность отдела по внутренней политике. Руководитель этого нового отдела еще не назначен. По словам Ивана Мехоношина, пока подыскивают кандидатов. Замглавы по социальным вопросам, взаимодействию с населением и вопросам общественной безопасности Ольга Канюкова будет отвечать за ООО «Кудымкарское коммунальное предприятие», КДЦ, детскую школу искусств, стадион «Парма», а также плавательный бассейн.

Напомним, 29 октября гордума Кудымкара утвердила предложенную главой структуру. В частности, предполагалось, что вместо четырех замов останутся только двое, причем один из них будет исполнять функции руководителя аппарата администрации. Несмотря на то, что структура сохраняется, по словам главы, следует ожидать некоторые кадровые перестановки и сокращения штатной численности администрации, например, в управлении по развитию инфраструктуры и ЖХК.

Дмитрий Никитин

Картина дня

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...