Пензенское правительство поддержит малых и средних предпринимателей

Министерство инвестиционного развития и предпринимательства Пензенской области провело прием заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства для участия в конкурсе на оказание государственной поддержки. Сегодня официальный сайт обладминистрации озвучил итоги конкурса.

По данным правительства, было принято 140 заявок. В их числе 96 – на субсидирование уплаты первого взноса при заключении договора лизинга оборудования. На финансирование данного мероприятия предусмотрено более 80 млн рублей из областного и федерального бюджетов. 44 заявки было подано на субсидирование части затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания, и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров. На финансирование данного мероприятия предусмотрено более 20 млн рублей из областного и федерального бюджетов.

Заседания конкурсной комиссии по отбору бизнес-проектов при Правительстве Пензенской области состоялись 19 и 21 ноября 2014 года.

«Эти мероприятия успешно себя зарекомендовали, они достаточно эффективны. Здесь мы уже фактически поддерживаем те проекты, которые одобрены либо банками, лизинговыми компаниями, либо сами предприниматели понесли по ним расход, то есть взяли на себя ответственность», - отметил министр инвестиционного развития и предпринимательства Пензенской области Алексей Костин.

Из 44 заявок, поданных на оказание поддержки в виде субсидирования затрат, связанных с приобретением оборудования, комиссия признала победителями конкурсного отбора 15. Еще 60 заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства победили в конкурсном отборе на оказание поддержки в виде субсидирования уплаты первого взноса при заключении договора лизинга оборудования.

Картина дня

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...