В Сочи состоялась торжественная церемония приведения к Военной присяге новобранцев, отобранных для дальнейшего прохождения службы в спортивных ротах ЦСКА

22 ноября на Медальной площади в Олимпийском парке Сочи состоялась торжественная церемония приведения к Военной присяге новобранцев, отобранных для дальнейшего прохождения службы в спортивных ротах ЦСКА с дислокацией в Москве, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и Самаре. На верность Родине присягнули 180 спортсменов. В торжественной церемонии приняли участие высшие должностные лица РФ, а также легендарные спортсмены и тренеры ЦСКА. Среди них — заместитель командующего Южного военного округа генерал-лейтенант Игорь Турченюк, заместитель Министра спорта Юрий Нагорных, Олимпийские чемпионы Александр Зубков, Светлана Ишмуратова, Алексей Немов, Ирина Роднина, Дмитрий Саутин, Сергей Тараканов, Евгений Чернышев и другие. Провел торжественную церемонию начальник Центрального спортивного клуба Армии полковник Михаил Барышев.

Как сообщили в пресс-службе ЦСКА, идея возрождения традиции прохождения военной службы в специализированных ротах принадлежит Министерству спорта РФ. Отбор кандидатов на зачисление в спортивные подразделения осуществляется на основании списков и ходатайств, утвержденных руководством Министерства спорта РФ. В них включаются граждане, достигшие высоких результатов на спортивном поприще и являющиеся членами сборной команды России по Олимпийским видам спорта. Для организации тренировочного процесса будут использоваться спортивные базы Министерства спорта и ЦСКА. В Министерстве обороны уверены, что церемония принятия военной присяги в Олимпийском Сочи поднимет престиж воинов-спортсменов, станет началом новой традиции в Вооруженных силах РФ.

Сергей Иванов

Картина дня

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...