Геннадия Кузьмицкого, Андрея Старкова и Павла Макарова предлагают исключить из фракции КПРФ

Бюро крайкома КПРФ выступило с рекомендацией исключить из фракции КПРФ краевого парламента депутатов Геннадия Кузьмицкого, Андрея Старкова и Павла Макарова «за нанесение большого политического вреда парии», сообщается на официальном сайте крайкома КПРФ.

По словам лидера прикамских коммунистов Владимира Корсуна, бюро единогласно приняло решение рекомендовать фракции КПРФ в законодательном собрании края исключить из своего состава трех названных депутатов. «Считаю, что эти люди своими неоднократными выступлениями в СМИ, голосованием в противовес позиции бюро крайкома нанесли большой политический вред партии и отнюдь не выражают ее позиции», - пояснил товарищ Корсун, отметив, что юридической возможности исключить указанных депутатов из фракции нет, но партия таким образом заявила свою позицию и дала оценку их действиям.

Лидер фракции КПРФ Ксения Айтакова пояснила «Ъ», что «данный вопрос фракция рассмотрит на своем заседании 25 ноября, где и может состояться внутреннее решение фракции».

По мнению Геннадия Кузьмицкого, никаких юридических оснований согласно федерального закона N 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ» для исключения его и его коллег из фракции нет. «Во-вторых, на мой взгляд, некорректно бюро принимать решения депутатам, ни один из которых на сегодняшний день не является членом партии, поэтому я думаю, что фракция не примет никакого решения», - считает господин Кузьмицкий, называя все случившееся продолжением «старых разногласий в споре о том, кто главнее: бюро или фракция».

Дмитрий Никитин

Картина дня

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...