Таможенный пост в Елшанке повлияет на имидж региона

В поселке Елшанка открылся новый таможенный пост. Его общая площадь составляет 5 тыс. кв. метров. Ранее пост располагался в центре Саратова, что создавало неудобства. Сейчас он находится в непосредственной близости от основных транспортных магистралей.

Таможенно-логистический комплекс находится в 6 км от Саратовской объездной дороги. Он включает стоянку для крупнотоннажных автомобилей, административное здание поста, зону таможенного контроля, склад временного хранения грузов. Перенос таможни связан с необходимостью упростить процессы. Нахождение поста в центре Саратова создавало неудобства, так как большегрузные автомобили были вынуждены заезжать в черту жилых районов, находящуюся в стороне от основных транспортных развязок. А въезд крупнотоннажного автотранспорта в зону таможенного контроля был возможен только в ночное время. Сейчас грузовой транспорт может не заезжать на загруженные улицы города, сокращается время нахождения транспорта в пути.

Валерий Радаев отметил, что Саратовский таможенный пост – один из пяти самых загруженных постов в ПФО, охватывающий половину муниципальных районов области, контролирующий стратегический объект – аэропорт, замыкающий на себе пересечение основных транспортных магистралей. «Саратовский пост давно нуждался в современном, модернизированном логистическом комплексе со всеми необходимыми инфраструктурными объектами. И этот момент настал, причем в канун десятилетия поста. Сокращаются транспортные издержки, за счет круглосуточного режима работы и специально оборудованной территории в разы возрастают интенсивность и удобство пропуска транспорта. Все это отражается на себестоимости товаров, а также на качестве отдельной продукции», – сказал он. По его мнению, открытие поста позитивно отразится на работе таможни, «а в конечном итоге – на деловом имидже региона».

Картина дня

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...