Глава Росавиации Александр Нерадько призвал немецкую разведку рассекретить данные о крушении малайзийского Boeing

Глава Росавиации Александр Нерадько просит Федерельную разведывательную службу Германии рассекретить данные доклада о расследовании катастрофы малайзийского Boeing, сбитого над Донецкой областью Украины.

«Представляется, что сейчас важно не хвататься оголтело за очередную высказанную версию, а попросить Федеративную Республику Германию, ее разведку предоставить для всеобщего обозрения те самые, вот эти секретные сведения, якобы имеющиеся, доказывающие причастность той или иной стороны к катастрофе»,— заявил господин Нерадько в интервью телеканалу «Россия 1».

«Катастрофа произошла в небе над Украиной. Украина несет полную ответственность за все то, что происходило в воздушном пространстве Украины. А все остальное — это пока вот, мне кажется, домыслы»,— сообщил Александр Нерадько.

«По любому пути можно идти и обсуждать, формировать версии, сбрасывать их в прессу. Не хватает самого главного — не хватает объективности в расследовании, не хватает желания побывать на месте происшествия, изучить обломки, элементы конструкции, найти те самые злополучные поражающие элементы. Всего этого не хватает. Ну время от времени сбрасываются такие вот заявления под соусом журналистского расследования. Мы всегда выступали и выступаем за объективное расследование. И готовы помогать в этом»,— считает глава Росавиации.

В воскресенье сообщалось о том, что Федеральная разведывательная служба Германии BND утверждает, что ответственность за крушение летом этого года малайзийского Boeing MH17 над Донецкой областью несут ополченцы, которые обстреляли самолет из ЗРК «Бук».

Boeing 777 компании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля на востоке Украины. На борту самолета находились 298 человек, среди которых 85 детей и 15 членов экипажа. Все они погибли.

Подробнее о поисковых работах на месте крушения самолета читайте в материале «Ъ» «Голландские эксперты побывали на месте крушения Boeing 777».

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...