Пензенский бизнесмен протестовал против рейдерского захвата его компаний

В Пензе прошел одиночный пикет против рейдерского захвата инновационных предприятий. Как пишет ИА "PenzaNews", акцию протеста вчера провел генеральный директор ООО «Пензкондитермаш» и ООО «Микропрофиль» Руслан Бармаков у здания бизнес-инкубатора на улице Володарского. Господин Бармаков заявил о попытке рейдерского захвата дочерних компаний ОАО «Пензенский региональный фонд поддержки инноваций» (ПРФПИ).

Во время пикета он держал в руках плакат с надписью: «Беспалов, Маслов прекратите рейдерский захват инновационных предприятий в ПРФПИ».

Комментируя СМИ ситуацию, вынудившую выйти на протестное мероприятие в центральной части города, Руслан Бармаков пояснил, что ООО «Пензкондитермаш» и ООО «Микропрофиль», которые являются дочерними компаниями фонда, с 2012 года ведут разработки по двум изобретениям — это варочные котлы на токах высокой частоты и микроматериал для защиты карнизов от наледи и сосулек.

«До прихода господина Беспалова (заместитель председателя правительства Пензенской области) у нас все там нормально шло — финансирование, работы. Были задержки и с нашей стороны, и со стороны финансирования, но это были рабочие моменты. Но с приходом Беспалова финансирование прекратилось, а с апреля этого года нам даже перестали выдавать зарплату», — сказал господин Бармаков.

Он добавил, что единственной причиной случившегося видит намерение людей, обличенных властью, присвоить перспективные производства. «Я прихожу к выводу, что это рейдерский захват, потому что объем рынка только по моему «антисосулечному» проекту — 33 млрд. рублей. Второй проект — по котлам — у меня практически завершен, остался этап сертификации», — пояснил Руслан Бармаков.

По его словам, представили фонда приостановили выделение средств в рамках инвестдоговора и откладывают возобновление финансирования под различными предлогами. Руслан Бармаков предположил также, что смена руководителя ОАО «Пензенский региональный фонд поддержки инноваций» летом 2014 года была неслучайной.

«В июне пришел новый директор — Владимир Викторович Маслов. Это ставленник Валерия Беспалова. После того как я отказался проводить инвентаризацию до начала финансирования, он вообще подал на меня в ОБЭП заявление о мошенничестве. Полиция, естественно, отказала, потому что я им показал оборудование. Но финансирования нет и не предвидится», — сказал бизнесмен.

Он подчеркнул, что упреки относительно бессмысленной траты бюджетных средств являются беспочвенными, так как инвестдоговор изначально предполагает возвращение вложенных средств только после выхода на рынок.

Руслан Бармаков обратил также внимание на то, что представители региона хвалились его разработкой на Днях Пензенской области в Совете Федерации осенью прошлого года, но на деле вся деятельность по поддержке инноваций оказалась фикцией.

Картина дня

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...