Валерий Радаев считает конгресс урологов одним из главных имиджевых мероприятий региона

Вчера на совещании с членами правительства Саратовской области губернатор Валерий Радаев отметил хорошую подготовку региона к Международному инвестиционному форуму в Сочи. По словам главы региона, стенд Саратовской области был признан одним из лучших, а проекты получили положительную оценку премьер-министра Дмитрия Медведева.

В качестве имиджевых мероприятий он привел примеры ежегодного конгресса урологов и форума фтизиатров, проведенных министерством здравоохранения, имевших большой резонанс в профессиональном сообществе, в СМИ и способствовавших укреплению позиций региона на общероссийском пространстве. «Приехали ведущие специалисты со всей страны, из крупнейших научных и медицинских институтов. И каждый из них, вернувшись домой, обязательно упомянет площадку, на которой все это состоялось, то есть Саратовскую область. Поэтому, коллеги, хочу обратить ваше внимание на необходимость подобную практику расширять», – подчеркнул губернатор.

Глава региона отметил необходимость использовать удачный опыт Пензенской, Нижегородской, Самарской областей и других субъектов РФ, активно осваивать новые подходы и наполнять их конкретным содержанием, ставить целью привлекать внимание к области, чтобы постоянно звучать на общероссийском уровне. «На примере мероприятий областного минздрава я лично убедился, насколько мощной может стать отдача от таких инициатив. Считаю, что подобные мероприятия должны проходить регулярно по линии каждого министерства, – сказал Валерий Радаев. – Саратовская область должна стать постоянным местом проведения тех или иных заметных конференций, форумов, съездов как минимум межрегионального масштаба. Так работают уже многие субъекты».

Губернатор поставил задачу перед министрами и зампредами проработать календарь отраслевых дат, план мероприятий, продумать поводы для проведения масштабных акций и привлечения широкого, авторитетного круга участников.

Картина дня

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...