«Зенит» победил «Бенфику» в стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов

Футболисты петербургского «Зенита» одержали победу над лиссабонской «Бенфикой» в стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов, сообщает «РИА Новости» 17 сентября. Встреча первого тура группы С, прошедшая во вторник в Лиссабоне, завершилась со счетом 2:0 в пользу «сине-бело-голубых». «Зенит» открыл счет уже на 5-й минуте: Халк расправился с вратарем хозяев Артуром после хорошей передачи Олега Шатова. На 18-й минуте Артур был удален с поля за фол последней надежды. Спустя четыре минуты полузащитник «Зенита» Аксель Витсель точным ударом головой после подачи углового вновь огорчил лиссабонцев. Во втором туре «Зенит» 1 октября примет французский «Монако», в этот же день «Бенфика» сыграет в гостях с леверкузенским «Байером».