Администрация Перми продала объект культурного наследия в центре города за 32 млн руб.

Департамент имущественных отношений администрации Перми подвел итоги повторного аукциона по продаже помещений на Куйбышева, 33. Стартовая цена актива составляла 32 млн рублей, шаг аукциона – 5% от начальной цены. По информации ДИО на участие в торгах было подано семь заявок: четыре – от физлиц, одна – от индивидуального предпринимателя, две – от юрлиц (ООО «Интер Трейд» и ООО «Гарант»). Участниками были признаны пять претендентов, на торгах зарегистрировались только двое. В результате актив достался по стартовой цене32 млн руб. индивидуальном предпринимателю Ирине Лесниковой.

По данным kartoteka.ru госпожа Лесникова является соучредителем ООО «Дион-92» (владеет долей в 1%, общество зарегистрировано также на Куйбышева, 33, основной вид деятельности – сдача внаем собственного недвижимого имущества) и ООО «Конгор» (50%, основной вид – розничная торговля алкогольными и другими напитками).

Первый раз недвижимость была выставлена на торги весной. Аукцион был признан несостоявшимся, поскольку присутствовал только один участник. Общая площадь составляет 598 кв. м, помещения расположены на 1-3 этажах, мансарде, они пустуют. Физический износ здания составляет 62%. Здание является объектом культурного наследия регионального значения «Гостиница и ресторан купца М.А. Деньшина». До 2012 года здесь располагалось управление ЖКХ горадминистрации. По проекту охранного обязательства потенциальный собственник помещений обязан обеспечивать режим содержания памятника, проводить ремонтно-реставрационные, консервационные и реставрационные работы, содержать памятник и все связанное с ним имущество в надлежащем порядке, а также содержать необходимый для обслуживания памятника и его территории штат работников, содержать территорию в благоустроенном состоянии, не допускать использования этой территории под новое строительство и т.д.

Светлана Быкова

Картина дня

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...