Банки пролонгируют «Мотовилихе» кредитные линии

Генеральный директор «Мотовилихинских заводов» Юрий Клочков и его заместитель по экономике и финансам Александр Никонов провели ряд встреч с руководством крупных банков, которые являются кредиторами предприятия. По сообщению пресс-службы предприятия, партнеры обсудили стратегию развития завода и вопросы дальнейшего сотрудничества.

«С некоторыми банками уже достигнуты договоренности о пролонгации кредитных линий и увеличении сроков их использования с одного года до трех лет. Это позволит «Мотовилихе» сократить затраты на оформление кредитов и планировать платежи по кредитам на более долгосрочной основе», - говорится в сообщении. О каких банках идет речь, на предприятии не сообщили.

При этом МЗ опубликовало сообщение о сущфакте об одобрении сделки с заинтересованностью. Согласно документу, ОАО «Мотовилихинские заводы» выступает поручителем в сделке между банком Зенит и ЗАО «Торговый дом «Мотовилихинские заводы». «Размер сделки в денежном выражении с учетом основных процентов за весь срок действия кредитного договора составляет 372 млн рублей», – говорится в сообщении.

ОАО «Мотовилихинские заводы» производит военную технику — РСЗО «Град», «Смерч», «Торнадо-Г», самоходные артиллерийские орудия, компоненты ЗРПК «Панцирь». Гражданский дивизион выпускает дорожно-строительную и нефтепромысловую технику. Согласно финансовой отчетности, за два квартала 2014 года выручка выручка компании составила 1, 147 млрд рублей, чистый убыток 680,3 млн рублей Напомним, что 2013 год предприятие окончило с рекордным чистым убытком в размере 1,9 млрд рублей. Согласно отчетности за 2013 год, долгосрочные обязательства МЗ составляют 1,947 млрд рублей, краткосрочные 7,97 млрд рублей.

Дмитрий Астахов

Картина дня

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...