Коммунистка Ольга Алимова: саратовские бомбоубежища находятся в частных руках

Депутат Госумы от Саратовской области, коммунистка Ольга Алимова в управление Росимущества в связи с приватизацией бомбоубежищ в Саратове.

"Убежища гражданской обороны являются собственностью Российской Федерации, поэтому ответственность за них несет не только МЧС, но и Росимущество. Я решила обратиться в это ведомство, потому что в Саратове имеются вопиющие случаи уничтожения госсобственности – я имею в виду убежища Саратовского авиационного завода", - цитирует госпожа Алимову "Бизнес-Вектор" http://www.business-vector.info/?p=16571 .

"В своем запросе на имя замминистра экономического развития РФ, руководителя Федерального агентства по управлению госимуществом Ольги Дергуновой я поставила вопросы, в том числе, о судьбе убежищ, находившихся на территории САЗа и аэродрома "Саратов-Южный". В 2008-2009 годах с участием работников нашего территориального управления Росимущества прошло несколько арбитражных судов, где было доказано, что приватизация защитных сооружений ГО и ЧС юридически ничтожна. Убежища никогда не выбывали из собственности государства, их продажа в рамках конкурсного производства должна происходить на закрытых аукционах. Эти решения вступили в силу, но все это не помешало пензенским "оздоровителям", уничтожившим САЗ и аэродром, громить убежища, взрывать их, продавать вместе с земельными участками. Подобное варварство я расцениваю как хищение госсобственности и хочу обратить внимание главы федерального агентства на эти вопиющие вещи. Также я хочу получить официальный ответ, сколько из десяти убежищ еще существует, в чьей собственности они находятся, - прокомментировала госпожа Алимова.

Картина дня

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...