Пензенская область готова сотрудничать с Израилем

Пензенская область готова приступить к реализации совместных с Израилем проектов по повышению эффективности работы агропромышленного комплекса. Как сообщил губернатор Василий Бочкарев во время пресс-конференции по итогам визита официальной делегации региона в Израиле.

По словам господина Бочкарева, сотрудничество в отрасли сельского хозяйства позволит обеспечить продовольственную безопасность в области и повысить конкурентоспособность АПК на российском и международном рынке.

«Важно, чтобы региональный агропромышленный комплекс был по-настоящему конкурентоспособным на российском рынке. Это одна из главных задач, стоящих перед Пензенской областью. Реализация совместных с крупнейшими израильскими компаниями проектов предполагает создание высокотехнологичных рабочих мест, увеличение объемов производства сельхоз продукции и, конечно, стимулирование инновационного и инвестиционного потенциала аграрного сектора региона. Новые проекты будут способствовать динамичному развитию АПК, укреплению налогооблагаемой базы и экономики региона в целом», - сказал Василий Бочкарев.

Во время визита в Израиль прошли переговоры с президентом компании «MERHAV GROUP» Иосифом Майманом, в рамках которых достигнуты договоренности о возможном сотрудничестве с пензенскими предприятиями ОАО ПТФ «Васильевская» и «ДАМАТЕ» по организации производства удобрений и биогаза из помета птиц.

«Мы подписали Протокол о намерениях по стратегическому партнерству и взаимному сотрудничеству, который закрепляет договоренности о координации, сохранении и развитии связей между сторонами. Компания в рамках протокола будет обеспечивать реализацию проектов в сфере животноводства, растениеводства, переработки отходов в отрасли сельского хозяйства», - сказал

Губернатор также отметил, что в ближайшее время планируется приступить к разработке и реализации совместных проектов по картофелеводству с группой компаний «LR-Group». По словам главы региона, на встрече с президентом холдинга Амии Лустигом достигнута предварительная договоренность о возможном сотрудничестве по селекции и производству семенного картофеля. Губернатор также отметил, что в ходе переговоров рассматривались перспективы создания центра по селекционно-генетической работе с КРС. «В конце августа 2014 года планируется визит в Пензенскую область делегации компании «LR-Group» для обсуждения вопросов реализации инвестиционных проектов на территории Пензенской области и подписания протокола о взаимовыгодном сотрудничестве. В ходе визита в Пензу будут также обсуждаться вопросы реконструкции тепличных комплексов и молочных ферм», – заявил Василий Бочкарев.

Картина дня

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...