Саратовская область примет участие в 18 госпрограммах из 42

В понедельник губернатор Саратовской области Валерий Радаев и руководители органов исполнительной власти региона обсудили перспективы участия Саратовской области в реализации государственных программ РФ в 2015 году.

Министр экономического развития и инвестиционной политики Владимир Пожаров сообщил, что в следующем году регион планирует принять участие в исполнении 18 государственных программ РФ (из 42 действующих госпрограмм РФ) с объемом финансирования 16 млрд. рублей. Это программы в сферах промышленности, сельского хозяйства, строительства и ЖКХ, здравоохранения и социального развития, в области культуры, спорта и туризма.

По словам главы минэкономразвития, предполагаемая потребность в средствах областного бюджета на софинансирование мероприятий составит 3,6 млрд. рублей. В текущем году объем привлеченных в регион по программам федеральных средств составляет 10,2 млрд рублей, областное софинансирование - 1,5 млрд рублей.

К примеру, участие региона в госпрограмме «Развитие здравоохранения» позволит приобрести для саратовских медучреждений высокотехнологичное оборудование, в том числе аппараты для онкологических отделений больниц. В сфере сельского хозяйства по программе в текущем году регион получит 140 млн рублей на развитие мелиорации, а также на техническое перевооружение и реконструкцию сельхозобъектов. В 2015 году в регион должны прийти 166 млн рублей по линии мелиорации и другим направлениям АПК - поддержка животноводства, развитие села, строительство фапов и т.д.

Губернатор отметил необходимость активного участия региона в государственных программах по спорту, туризму и другим сферам и рекомендовал подчиненным эффективнее взаимодействовать с федеральным центром по вопросам участия области в государственных программах РФ.

Картина дня

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...