Участники «Прямой линии» с Владимиром Путиным впервые смогут дискутировать с президентом

Участники «Прямой линии» с Владимиром Путиным, которая пройдет 25 апреля, впервые за время проведения таких мероприятий смогут дискутировать и полемизировать с главой государства, сообщил в пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью телеканалу «Россия-24». «В этом году каналы приглашают в заново создаваемую студию в Москве не просто партийцев или представителей фронта (ОНФ), хотя, наверное, будут и те, и другие, но также нескольких героев репортажей каналов по тем или иным темам, которые доминировали на протяжении года. Поскольку, как мы прогнозируем, эти темы будут подниматься, это вопросы, которые на слуху, их не избежать, то эти герои репортажей смогут дать свои комментарии, смогут полемизировать, что-то добавлять, соглашаться или не соглашаться с ответами президента», — сказал господин Песков. Говоря о других участниках «Прямой линии», которые будут разделены по профессиональному признаку в шести регионах страны, пресс-секретарь сообщил, что среди них будут представители культурной интеллигенции, науки, студенты, ветераны Великой Отечественной войны и представители поисковых отрядов, селяне, многодетные семьи с приемными детьми.

Кроме того, как сообщил Дмитрий Песков, основными вопросами Владимиру Путину в ходе его «Прямой линии» станут проблемы детства и вопросы экономики. «В этом году, конечно, это вопрос детей, брошенных детей, беспризорных детей», — отметил господин Песков, добавив, что будут также вопросы, связанные с опекунством. Кроме того, пресс-секретарь главы государства уверен, что увеличится доля вопросов, посвященных международной проблематике, поскольку Владимир Путин стал их курировать, заняв пост президента. Также пресс-секретарь назвал среди ожидаемых тем «экономику, ожидание чего-то кризисного».

О том, как пойдет «Прямая линия» с президентом в этом году, читайте в материале газеты «Ъ» «"Прямая линия" протянулась до третьего срока».

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...