Главные новости к утру 19 апреля

На территории Красногвардейского района в Ставрополье упал самолет. Летчики катапультировались, жертв нет, заявил губернатор края Владимир Владимиров.


Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране, сообщили СМИ. Взрывы прозвучали в городе Кахджаваристан, неподалеку от которого находится аэропорт и база иранских ВВС. Иран ракетную атаку не подтвердил. На фоне новостей цена нефти Brent росла на 4,4%.


Система ПВО сбила 25 целей на подлете к Белгороду, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Пострадавших нет, посечены фасады в трех частных домовладениях.


Как выяснил «Ъ», ОАО РЖД намерено расширить железнодорожные подходы к балтийским портам за 156 млрд руб. Это должно помочь обеспечить перевалку 20 млн тонн белорусских грузов в порту Бронка. Откуда будут взяты средства, пока неясно.


США заблокировали проект о принятии Палестины в ООН. В поддержку резолюции проголосовали 12 членов Совбеза ООН, в том числе Россия. Швейцария и Великобритания воздержались.


Ритейлеры попросили Минпромторг и Генпрокуратуру разобраться с мошенниками, которые преднамеренно портят технику, а затем получают компенсации через суд, узнал «Ъ». Участники рынка говорят, что сумма требований к крупнейшим ритейлерам только за 2023 год превысила 1 млрд руб.


Глава ЦРУ Уильям Бернс заявил, что Украина может потерпеть поражение к концу года в случае отсутствия помощи от Вашингтона. Он призвал Конгресс одобрить законопроект о военной помощи Киеву.


Как стало известно «Ъ», в РФ начали блокировать программу для автоматизации проектирования AutoCAD, в том числе и взломанных версий. По словам пользователей, блокировка коснулась аккаунтов устройств, подключенных к интернету.


В Еврейской автономной области пьяный мужчина открыл стрельбу из ружья по приехавшим задержать его полицейским. Два сотрудника полиции ранены, сам стрелявший погиб.


Планы США увеличить пошлины на китайский алюминий могут негативно сказаться на экспорте «Русала», заявили «Ъ» в компании. Для «Русала» китайский рынок является очень важным после отказа западных стран от покупок алюминия из РФ.


Уровень воды в реке Тобол у Кургана превысил 10 метров. Правительство Курганской области призвало незамедлительно эвакуироваться жителей М. Чаусово, Восточного и Вороновки.


Экс-владелец сети детских товаров «Кораблик» Олег Сохацкий требует погасить задолженность за проданную им контролирующую долю с нынешних собственников — структур, связанных с Александром Мамутом, узнал «Ъ». Господин Сохацкий выкупил «Кораблик» в 2023 году, но менее чем через месяц уступил сеть.


О важнейших событиях предстоящего дня — в анонсах «Ъ».

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...