Полицейские в Казани потеряли сумку с тремя снаряженными магазинами к автомату

Шесть казанских полицейских будут уволены из правоохранительных органов за утерю сумки с 90 патронами к автомату Калашникова, сообщило в понедельник МВД по Татарстану.

Подсумок с патронами был утерян 8 июня 2012 года сотрудниками полка ППСП УМВД России по Казани. По указанию министра внутренних дел по Татарстану Артема Хохорина инспекцией по личному составу и оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по республике была проведена служебная проверка по данному факту.

"Как установила проверка, во время несения службы сотрудниками 6-го батальона полка ППСП управления МВД России по Казани при переносе боеприпасов, по личной инициативе и без согласования с руководством подразделения, из одной машины в другую была допущена утеря подсумка с тремя магазинами, снаряженными 90 патронами калибра 5,45 миллиметра к АКСУ", - говорится в сообщении.

В тот же день в дежурную часть Казанского линейного управления МВД России на транспорте поступило сообщение от гражданина о том, что он на проезжей части на площади Вахитова в Казани нашел подсумок с тремя снаряженными магазинами к автомату.

Боеприпасы были переданы в дежурную часть отдела полиции №10 "Промышленный" УМВД РФ по Казани.

"По результатам проведенной проверки 11 руководителей разного уровня УМВД России по Казани предупреждены о неполном служебном соответствии, двоим объявлен строгий выговор. За грубое нарушение служебной дисциплины, выразившееся в неисполнении требований нормативных документов, регламентирующих служебную деятельность, будут уволены шесть сотрудников", - отмечается в релизе.

Материалы служебной проверки направлены в следственное управления СКР по республике для принятия процессуального решения.

Картина дня

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...