«Факел» рассчитывает на наказание назначившего три пенальти судьи со стороны РФС

Воронежский футбольный клуб «Факел» не будет направлять жалоб по итогам назначения трех пенальти за 14 минут игры с «Тюменью», но рассчитывает на «объективное рассмотрение» решений судьи Артема Чистякова контрольно-дисциплинарным комитетом (КДК) Российского футбольного союза. Об этом “Ъ” рассказали в самом клубе. Напомним, по ходу матча воронежские футболисты минимально вели в счете, но после реализации соперниками трех пенальти проиграли (1:3). «Клубы жаловаться на судейство не могут, но КДК рассматривает все спорные эпизоды и делает выводы о дальнейшей карьере судей», — пояснили клубе. Ранее президент «Факела» Евгений Севергин назвал действия судьи «беспределом»: «Если мы и дальше будем молчать в подобных случаях, то с футболом в России можно попрощаться. Беспредел – другого слова и не подобрать! Три пенальти, в течение 14 минут назначенные в ворота “Факела” во втором тайме матча в Тюмени, лишь третий из которых еще как-то можно рассматривать как возможный».