«Монако» выиграл у «Боруссии» в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов UEFA

Футбольный клуб «Монако», представляющий чемпионат Франции, одержал победу над дортмундской «Боруссией» со счетом 3:2 в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов UEFA.

В составе победителей два гола забил Килиан Мбаппе (19-я и 79-я минуты). У «Боруссии» отличились Усман Дембеле (57) и Синдзи Кагава (84). Еще один мяч защитник немецкой команды Свен Бендер отправил в собственные ворота (35). На 17-й минуте футболист «Монако» Фабиньо не смог реализовать пенальти.

Игра должна была пройти накануне. Однако у отеля, от которого футболисты дортмундской «Боруссии» направлялись на матч, прогремело три взрыва небольшой мощности. В результате клубный автобус был поврежден, а защитник немецкой команды Марк Бартра получил порезы руки от разлетевшихся осколков стекол. Генпрокуратура Германии квалифицировала взрывы как теракт.

Подробнее об инциденте — в материале «Ъ» «В Германии задержан подозреваемый по делу о взрывах в Дортмунде».