Россия - Бельгия - 3:3

После перерыва главный тренер команды Станислав Черчесов выпустил на поле Александра Бухарова, Алексея Миранчука и Дениса Глушакова, для усиления атак россиян. Оборона бельгийцев поддалась вышедшим на замену футболистам, а точнее - их настойчивым попыткам. На 74 минуте Алексей Миранчук сократил отставание, а уже в компенсированное время точный удар Александра Бухарова сравнял счет - 3:3. Свой первый матч против Бельгии сборная России завершила с ничейным счетом 0:0 24 апреля 1996 года в Брюсселе. Три последующих матча выиграли бельгийцы. На Чемпионате мира в 2002 году в Японии и Южной Корее в заключительном матче группового этапа наша команда уступила с результатом 2:3. В 2010 году бельгийцы в Воронеже победили с "сухим" счетом 2:0. Предпоследний матч с участием нашей и бельгийской сборных прошел в бразильском Рио-де-Жанейро на стадионе "Маракана", где европейцы добились минимального преимущества - 1:0. Прошедший в Сочи матч стал официальным открытием стадиона "Фишт", который специально для футбола реконструировали после зимних Олимпийских игр 2014 года. Следующий товарищеский матч сборная России проведет 5 июня в гостях с командой Венгрии.